Войти ! Регистрация
Забыли пароль
 

Главная
Версия для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25037 »

12сентября `16

Киев готов обсуждать с Москвой долг в три миллиарда долларов и придерживаться своих обязательств в рамках текущей программы МВФ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на министра финансов Украины Александра Данилюка. «Украина открыта для внесудебного урегулирования», — говорится в сообщении.

12сентября `16

США последовательно разрушали основы существующего мирового порядка, тогда как Россия предупреждала о последствиях таких действий, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ответ на аналогичные обвинения главы Пентагона Эштона Картера. Он призвал Вашингтон изменить подход к своей внешней политике.

12сентября `16

Госсекретарь США Джон Керри призвал сирийскую оппозицию отмежеваться от террористов группировки «Джебхат ан-Нусра», предупредив ее о последствиях в случае дальнейшего участия в боевых действиях. Он также отметил, что после вступления в силу перемирия уровень насилия снизился, однако выводы делать рано.

12сентября `16

Казанский «Рубин» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась 12 сентября на стадионе «Центральный» в Казани и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Казанцы впервые победили в официальном матче под руководством нового наставника Хави Грасии.

12сентября `16

Президент Украины Петр Порошенко готов к контактам с российским лидером Владимиром Путиным при условии, что это принесет результат, заявил глава МИД страны Павел Климкин. При этом он подчеркнул, что встреча в «нормандском формате» невозможна без прекращения огня и отведения сил.

12сентября `16

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон в течение недели обнародует дополнительные медицинские сведения о ее здоровье. Такое заявление представитель кампании сделал на следующий день после того, как политику стало плохо на траурном мероприятии в Нью-Йорке.

12сентября `16

В Центризбиркоме не исключают выступлений радикалов из «Правого сектора» у посольства России в Киеве, а также у генконсульств РФ в Харькове, Одессе и Львове в день голосования 18 сентября. «Мы имеем факты и нападений на наше посольство, и поджогов машин, и психологических угроз», — перечислил член ЦИК Николай Лихачев.

12сентября `16

На стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге провели молебен о благополучном завершении строительства площадки. В городской митрополии пояснили, что мероприятие было неофициальным, а также подчеркнули, что «об освящении недостроенного стадиона не может быть и речи». Окончание работ запланировано на декабрь.

12сентября `16

Депутат Европарламента от Польши Януш Корвин-Микке выступил с инициативой запретить въезд в страны ЕС последователям Степана Бандеры. По словам парламентария, «пропаганда геноцида хуже, чем любые мошеннические выборы». При этом он отметил, что это довольно трудная задача.

12сентября `16

Частная американская компания Blue Origin к 2020 году проведет первый пуск новой тяжелой ракеты New Glenn. Об этом заявил глава фирмы Джефф Безос. Носитель предназначен для отправки на околоземную орбиту космических туристов, астронавтов и коммерческих спутников. Ракета будет производиться в двух комплектациях.