Войти ! Регистрация
Забыли пароль
 

Новости

Главная » Новости
Версия для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 »

13сентября `16

Компания АльфаСтрахование опубликовала рейтинг регионов России по количеству обращений о ДТП. Первое место в нем заняла Пермь. Самыми аккуратными водителями признаны жители Белгорода. Столица заняла третье место, уступив Екатеринбургу. В исследовании учитывались страховые случаи владельцев полисов КАСКО.

13сентября `16

Британский медиарегулятор Ofcom начал расследование в отношении российского телеканала RT, сообщает The Times. Причиной проверки стал репортаж канала, в котором утверждалось, что британская энергетическая компания «Квадрилла» (Cuadrilla) сбрасывает ядовитые отходы у берегов Африки.

13сентября `16

Актер Алек Болдуин обвинил в мошенничестве арт-дилера Мэри Бун, владеющей картинной галереей в Нью-Йорке, и подал на нее в суд. Он утверждает, что купил за 190 тысяч долларов купил у Бун картину, которая оказалась не оригинальной. Речь идет о полотне «Море и зеркало» американского художника Росса Блекнера.

13сентября `16

Вещество, содержащееся в конопле, — дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК) — вызывает разрушение нейронных цепей внутри коры больших полушарий. Это выяснили ученые из Осакского университета, которые исследовали механизмы формирования сетей нервных клеток головного мозга.

13сентября `16

Генерального директора специального летного отряда «Россия» Ярослава Одинцева поместили под домашний арест до 6 ноября, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева, передает Life. Мера пресечения была избрана в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий.

13сентября `16

Французский модный дом Kenzo и шведская масс-маркетная марка H&M выпустили рекламный ролик, посвященный выходу совместной коллекции одежды. В съемках приняли участие легендарная модель Иман, актриса Хлоя Севиньи, а также рэперы Chance и Субои, композитор Рюити Сакамото и другие.

13сентября `16

Социальная платформа HackerRank составила рейтинг стран с самыми талантливыми программистами. Первое место в списке занял Китай (100 баллов), второе — Россия (99,9 балла). На третьем месте расположились программисты из Польши (98 баллов). Рейтинг был составлен на основе результатов решения задач.

13сентября `16

В Санкт-Петербурге направлено в суд дело хирурга-стоматолога Владимира Дамианиди, чьи действия в ходе платной операции привели к перелому челюсти у пациентки. Врачу инкриминировали статью об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Вину в содеянном Дамианиди не признает.

13сентября `16

Ассоциация туроператоров России оспорила заявление главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова о заслугах его ведомства в развитии рынка внутренних путешествий. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сказала, что чиновник ведет себя некорректно, приписывая все лавры Ростуризму.

13сентября `16

Спецслужбы Шанхайской организации сотрудничества установили, что к теракту у посольства Китая в Бишкеке причастны лица, имеющие таджикские, китайские и российские корни. 30 августа террорист-смертник на автомобиле Mitsubishi Delica въехал на территорию диппредставительства и привел в действие взрывное устройство.